Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM председатель областной и Северодвинской городской федераций альпинизма Михаил Ишутин, более 200 туристов из Архангельска и Северодвинска приняли участие в открытом первенстве города по туризму. Соревнования проходили в районе реки Солза. Сначала участники в пятый раз разыграли Кубок Михаила Стрелкова, трагически погибшего несколько лет назад известного северодвинского туриста и альпиниста. Спортсмены выявляли сильнейшего в туристическом многоборье. Кубок завоевал Вадим Мясников. Второе и третье места у Андрея Завьялов и Михаила Ишутин. В пешеходном туризме лучшими оказались Михаил Ишутин и Светлана Полоскова, результат которой оказался выше, чем у многих мужчин. В технике водного туризма победил руководитель клуба "Скиталец" Андрей Кочнев. У велотуристов победу одержали известные в городе и области велокроссмены Елена Носкова и Александр Туторин. Более 100 участников вышли на старт соревнований по спортивному ориентированию. Победителями стали северодвинцы: Марина Бубнова, Светлана Полоскова, Ирина Зарубина, Андрей Завьялов, Николай Гараненков и Алексей Кононов. Самыми зрелищными получились соревнования по триатлону. Спортсмены преодолевали дистанцию от 65 до 70 км на велосипеде, каяках, байдарках и соревновались в ориентировании. Победу одержал северодвинский дуэт в составе Алексея Декова и Николая Гараненкова. Второе место завоевали Роман Рочев и Андрей Завьялова, а третье - Евгений Мишуков и Владимир Толмасов.