Кандидат в депутаты Законодательного собрания Иркутской области по четвертому избирательному округу (Свердловский район города Иркутска) Андрей Борзенков (кандидат-одномандатник от "Единой России") снял свою кандидатуру с выборов в пользу кандидата Антона Романова. Это заявление Андрей Борзенков сделал 7 октября на пресс-конференции. Напомним, что Борзенков является кандидатом-одномандатником от "Единой России".

- Выдвинув свою кандидатуру в депутаты ЗС, я считал, что городу и области нужны люди, адекватно оценивающие ситуацию, видящие пути решения сложившихся проблем, готовые отстаивать свою позицию, и не боящиеся противостояния, - заявил Борзенков. - Именно такие качества воспитывал во мне мой тренер Антон Романов. Мы оказались кандидатами по одному избирательному округу, однако опыт и профессионализм Романова позволяет рассматривать его как фаворита этой избирательной кампании, поэтому я принял решение снять свою кандидатуру с выборов и просить избирателей, собиравшихся голосовать за меня, отдать свои голоса Антону Васильевичу.

Борзенков подчеркнул, что одним из важнейших мотивов принятого им решения было возмущение "беспрецедентно грязной кампанией", развернутой одним из кандидатов против Антона Романова. Решение Андрея Борзенкова поддержало и ИРО "Единая Россия". В заявлении руководства регионального отделения значится: "Антон Романов, не являясь членом партии "Единая Россия", тем не менее, много и эффективно работает для своих избирателей. Позиция Антона Романова и его роль в будущем областном парламенте для "единороссов" предпочтительнее тех кандидатов, которые уже сегодня пытаются получить депутатский мандат с помощью грязных политических игрищ".

Сам Антон Романов подчеркнул, что не является "сторонником партии "Единая Россия", но положительно относится к тем изменениям, которые происходят в партии на региональном уровне. Кандидат заявил, что готов конструктивно работать с представителями любых партий, представленных на региональном уровне.