В Карачаево-Черкесии продолжается расследование исчезновения семи человек, в том числе депутата Народного Собрания Расула Богатырева. Напомним, что все они исчезли в ночь с 10 на 11 октября. Предположительно, это произошло в Черкесске, в районе дачи гендиректора АО "Кавказцемент" Али Каитова. Данный инцидент вызвал большой всплеск напряженности в республике. Не в последнюю очередь потому, что Каитов является зятем президента КЧР Мустафы Батдыева. В настоящий момент в республике работает следственная группа Генпрокуратуры РФ, в ее работе также принимают участие ряд сотрудников республиканской прокуратуры.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM один из членов следственной группы, шестеро задержанных по этому делу уже дают показания. Трое из них - это сотрудники вневедомственной охраны, охранявшие в тут ночь дачу Каитова. Трое других - личные охранники Каитова из частного охранного предприятия "Афина". В частности, среди них охранник Салпагаров, который 11 октября был доставлен в больницу, по тогдашней версии правоохранительных органов, "по неосторожности прострелив себе две ноги".

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM источник в следственной группе, задержанные показали, что все семеро пропавших были убиты на даче Каитова, а их тела были вывезены в неизвестном направлении. Предполагается, что перестрелка на даче Каитова возникла из-за конфликта вокруг Черкесского химического производственного объединения.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM родственники пропавших без вести, сегодня они продолжили осмотр местности вокруг дачи Каитова и обнаружили осколки стекла, по их словам, принадлежавшего автомашине BMW Расула Боогатырева.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сегодня же ряд депутатов Народного Собрания КЧР встречались с президентом республики Мустафой Батдыевым. После встречи они заявили, что обратятся с письмом к В. Путину и потребуют от него заменить руководителей республиканских силовых структур.