Губернатор Кубани Александр Ткачев провел рабочую встречу с генеральным директором ФК "Кубань" Александром Молдовановым, доложившим главе краевой администрации, какая ситуация сложилась в команде, неудачно сыгравшей ряд последних встреч. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Краснодарского края, Александр Ткачев высказал ряд претензий, подчеркнув при этом, что для результативной игры команды были созданы все условия, вложены немалые силы и средства, однако надежды болельщиков и руководства края не оправданы.

Александр Молдованов нечего не смог ответить на это. "Если это необходимо, мы должны поменять тренера, поменять игроков, - заявил губернатор, - но в предстоящих трех играх победить. Было бы непозволительно, вернувшись в премьер-лигу через 20 лет, так бесславно ее вновь покинуть. Наши болельщики этого не заслужили. Нам нужен результат. Мы обязаны, мы должны остаться в премьер-лиге".

"Велико чувство вины и перед президентом клуба Александром Ткачевым, и перед кубанскими болельщиками", - сказал после встречи Александр Молдаванов, и добавил, что задачи, которые поставил перед командой губернатор, будут выполнены.

После этой встречи в клубе произошли кадровые перемены. В отставку подал главный тренер краснодарцев Софербий Ешугов. Руководить командой до конца сезона с приставкой и.о. будет Леонид Назаренко, который до этого занимал должность старшего тренера "Кубани".

Бронзовый призер Олимпиады 1976 г. в Монреале, Леонид Назаренко выступал за ростовский СКА и столичный ЦСКА. Тренерская карьера Назаренко связана также и с "Кубанью", которую он уже возглавлял в 1993-1994 годах.

Для сохранения прописки в премьер-лиге в оставшихся трех матчах "Кубань" должна взять максимальное количество очков. Ближайший матч с "Рубином", который состоится 30 октября в Казани, ответит на многие вопросы кубанских любителей футбола