Радость от наступления долгожданной зимы разделили не все жители Йошкар-Олы (Марий Эл). Некоторых из них выпавший снег уложил на больничную койку с переломами.

Подсчитать количество шишек, ссадин и несильных ушибов, которыми 18 ноября порадовало жителей и гостей столицы Марий Эл, вряд ли кому удастся. С мелкими травмами к врачам, как правило, не идут. Другое дело, когда без медиков уже не обойтись.

Только до полудня вчерашнего дня, как сообщает руководитель группы статистики поликлиники восстановительного лечения Валентина Лепехина, за помощью к травматологам обратились двое пострадавших от гололеда. Женщине пенсионного возраста и молодому мужчине скользкие тротуары "помогли" получить перелом двух ребер и оскольчатый перелом нижней конечности (во время предыдущей гололедицы 1 ноября пострадали трое). И есть все основания полагать, что этими жертвами наступающая зима не ограничится, сообщает "Марийская правда".

Только за утро четверга в Йошкар-Оле произошло 10 столкновений автотехники и два ДТП, в которых пострадали два человека. Несмотря на то, что снег повалил еще накануне вечером, особого всплеска аварийности в столице Марий Эл зафиксировано не было. По крайней мере, 10 аварий, как сообщает пресс-служба батальона ДПС ГИБДД Йошкар-Олы, никак не связаны с обилием осадков. Зато наутро, когда дорога за ночь обледенела, многие водители попали в неприятную ситуацию именно из-за капризов погоды.

Как правило, водители с наступлением морозов катаются все еще в "летнем режиме", с чем и связана повышенная аварийность.