Официальные СМИ Псковской области сообщили, что сегодня в Пскове глава администрации Псковской области Евгений Михайлов и мэр города Пскова Михаил Хоронен подписали соглашение о совместных действиях по решению городской проблемы - консервации твердых бытовых отходов и разработки нового полигона (свалки) в пределах Псковского района. На церемонии подписания Михайлов назвал достигнутое соглашение "очень серьезным событием, которое имеет несколько аспектов".

Напомним, что мэр Пскова считался одним из наиболее серьезных соперников Михайлова на выборах губернатора Псковской области. В период предвыборной кампании взаимоотношения между областной администрацией и мэрией носили весьма обостренный характрер. За восемь дней до голосования 14 ноября Президиум Верховного суда РФ отменил регистрацию Хоронена в качестве кандидата в губернаторы. Предельно высокий процент голосов "против всех" в Пскове в первом туре губернаторских выборов местные наблюдатели связывали именно со снятием с выборов Хоронена. Вместе с тем, в последние дни в политических кругах Псковской области циркулировала информация о том, что между Хороненом и Михайловым достигнута некая политическая договоренность, что, впрочем, официальные источники не подтверждали.

Второй тур выборов псковского губернатора состоится 5 декабря. В него вышли Евгений Михайлов и предприниматель Михаил Кузнецов.