25 ноября в Иванове пройдет митинг с участием партий, общественных движений и организаций, недовольных политикой проправительственной партии. Резолюцию, в которой формулируются цели и задачи "АнтиЕдРа", подписали представители семи региональных отделений партий и общественных организаций, в том числе СПС, "Яблоко", ВКПБ и КПРФ.

По информации IvanovoNews, новая, еще юридически не оформленная коалиция "АнтиЕдРо" собирается выступить против реформы выборов в Законодательное Собрание и органы местного самоуправления. В приватной беседе представителей "АнтиЕдРа" и облизбиркома оппозиционеры заявили, что в случае отказа пересмотреть некоторые пункты пакета выборных законов, они собираются организовать протестное голосование. По подсчетам "антиедровцев", они могут привлечь на свою сторону до 100 тысяч избирателей Ивановской области.

По утверждению одного из лидеров "АнтиЕдРа" Анатолия Евгеньева, аналогичные организации уже возникают и в других городах России - Владимире, Ярославле, Белгороде, Воронеже. Таким образом, ивановские активисты оказались не единственными, кто недоволен политикой правящей партии.