Через неделю в Красноярске может пройти пикет владельцев маршрутных автобусов. Заместитель губернатора Красноярского края, начальник ГУРЭП Эдхам Акбулатов на встрече с журналистами сообщил, что в Совет администрации края в устной форме поступало обращение от ассоциации автоперевозчиков. "С нашей точки зрения, оснований для повышения тарифа, по которому работают красноярские перевозчики, нет", - заявил он.

Напомним, что перевозчики требуют повысить стоимость проезда в маршрутных такси с 6 до 8 рублей. Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM-KNews председатель ассоциации автоперевозчиков Михаил Омышев, если 15 декабря администрация проигнорирует их просьбу, то ассоциация начнёт подготовку к митингу. Ориентировочно он состоится через неделю, когда будет получено официальное разрешение на его проведение.

По мнению начальника ГУРЭП, забастовка - не метод решения проблемы. Заместитель губернатора сказал, что до конца недели они разберутся в этом вопросе и дадут окончательный ответ предпринимателям. Акбулатов напомнил также, что недавно антимонопольный комитет принял решение, которое позволит регулировать тарифы на ГСМ. "На сегодняшний день работа в этом направлении ведется", - подчеркнул он.