В калининградском музее Мирового океана сегодня, 20 декабря, состоялась презентация официального сайта юбилея Калининграда. Как передает корреспондент ИА REGNUM, на церемонию открытия сайта прибыл помощник Президента РФ по вопросам развития отношений с Евросоюзом Сергей Ястржембский. По его словам, предстоящий юбилей Калининграда будет в фокусе внимания европейской и мировой общественности. "Я очень рад, что сегодня стартует современная информационная программа, которая станет основным источником информации о подготовке и проведении празднования 750-летия Калининграда", - сказал помощник президента.

Сайт разработан коллективом Межрегионального пресс-центра, объединяющего специалистов в области PR и информационных технологий из Калининграда, Москвы, Санкт-Петербурга и Томска. Сайт www.kaliningrad750.ru является официальным средством массовой информации и выходит при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ.

Сайт выходит в двух версиях - русской и английской. Административная поддержка ресурса осуществляется в Томске. Четырехчасовая временная разница между Томском и Калининградом позволит обеспечить одновременный выход двух версий, - заявили организаторы сайта.