Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM директор Областной специализированной спортивной школы по хоккею с мячом "Водник" Сергей Семяшкин, стартовал чемпионат области по хоккею с мячом. В этом сезоне в нем принимают участие шесть команд: "Водник-юниоры", "Водник-ветеран", "Портовик" и "Помор" (все -- Архангельск), а также "Север" из Северодвинска и "Юность" из Плесецка.

В составах северодвинской и плесецкой команд выступают хоккеисты 1986-1987 г.р. Сыграны три тура. Без поражений идут пока архангельские команды "Портовик" и "Водник-юниоры". Они одержали в трех матчах по три победы и набрали по 9 очков. Результаты сыгранных матчей следующие: "Север" -- "Портовик" -- 4:9, "Портовик" -- "Юность" -- 11:0, "Водник-юниоры" -- "Север" -- 5:2 и 5:0, "Портовик" -- "Помор" -- 11:5, "Север" -- "Юность" -- 2:2, "Водник-ветеран" -- "Водник-юниоры" -- 4:9.

В составах команд задействованы известные хоккеисты, выступавшие в составах "Водника" и "Севера": Сергей Фирсов, Александр Синицын, Иван Калинин, Юрий Зайцев, Вячеслав Серов, Сергей Маурин, Алексей Аршинов, Сергей Щукин и другие.