25 декабря в Мурманске, Санкт-Петербурге, Петрозаводске прошли акции протеста у центральных офисов оператора сотовой связи МТС. В Мурманске у центрального офиса МТС на улице Карла Маркса, 28 собралось около 20 человек.

"Здесь не только мурманчане, приехали люди с области, много из Североморска, других ЗАТО, - рассказали корреспонденту ИА REGNUM участники акции, - Сегодня мы подготовили жалобу, в которой высказаны наши претензии к компании, идет сбор подписей. Все дело в том, что с 1 января МТС отказывается от интернета за 3,5 доллара в месяц. Вместо этого вводят новую услугу, по которой день-два нахождения в сотовом интернете будет стоит 3-4 доллара. В договоре, который мы заключали с МТС сказано, что компания не может менять услугу, а может только менять тариф. МТС настаивает на простой смене тарифа. Мы же расцениваем сложившуюся ситуацию как введение новой услуги: раньше была абонентская плата, теперь нет абонентской платы, а есть плата за каждый выход в интернет. У нас претензия к МТС и с юридической стороны по поводу отмены услуги, и с моральной - МТС лишает людей общения, многие живут в отдаленных местностях, в ЗАТО и не имеют возможности много общаться с тем, с кем у них есть общие интересы. Подобная политика в январе 2004 года со стороны "Би Лайна" привела к тому, что многие клиенты ушли от них. То же самое сейчас будет и с МТС, по нашим данным пользователей интернета МТС в Мурманской области около одной тысячи человек".

25 декабря протестующие пользователи МТС собирались подать коллективную и индивидуальные жалобы. Но акцию перенесли, так как отсутствовал генеральный директор МТС по Мурманской области.