Президиум политсовета партии Возрождения России за подписью лидера Геннадия Селезнева распространил обращение к Президенту РФ с призывом "обратить внимание на тот факт, что Правительство РФ в своих действиях всё дальше отходит от Российской Конституции".

Доводы приводятся следующие: "Не только не строится социальное государство, но уничтожаются остатки социальности: треть населения живёт на черте или ниже черты бедности, многие просто голодают. Жильё становится всё более недосягаемым для подавляющего большинства граждан, образование, культура и медицина коммерциализируются и становятся недоступными для большинства граждан. Размер пенсий ниже прожиточного минимума, свыше сорока процентов выпускников вузов не находят работы по специальности, жители сельских районов спиваются от безысходности жизни. Безудержно растут тарифы на коммунальные услуги. Правительство упорно проводит через Федеральное Собрание законы, уничтожающие социальные права граждан, записанные в седьмой статье Конституции РФ. Правительство целеустремлённо ведёт Россию по либеральному пути. Полтора десятилетия разрушительной деятельности либерал-реформаторов привели к стойкому отторжению населения от либерализма, о чём свидетельствуют результаты последних парламентских и президентских выборов...".

Авторы обращения заявляют: "Правительство не ошибается, а сознательно проводит в жизнь программу либералов. Когда закон об отмене льгот продавливался через Думу, министр Зурабов заявил: "Закон будет принят, даже если всем членам Правительства и депутатам придётся выдать бронежилеты". Так цинично власть о своей враждебности к народу ещё не говорила!". И исходя из вышеизложенного, Президиум Политсовета Партии Возрождения России на своём заседании принял решение обратиться к Президенту РФ с настоятельным требованием отставки Правительства. Данное обращение направлено во все парламентские и непарламентские партии, крупные общественные организации и союзы. В Алтайском крае его подписала председатель Политсовета Алтайского отделения партии Екатерина Абрамова