Стала известна программа пребывания Владимира Путина в Новосибирске 11 января. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области, она состоит из единственного пункта - посещения Академгородка, где в Доме Ученых СО РАН состоится его встреча с научной общественностью Новосибирска. На встрече также будут присутствовать полпред в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин и губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский.

Как сообщили в пресс-службе, из аэропорта "Толмачево", где во второй половине дня приземлится самолет президента, кортеж с президентом проследует прямо в Академгородок. Точное время прилета Владимира Путина и встречи с учеными пока не известны, сообщается только, что это будет "вторая половина дня". После встречи президента ожидают в Белокурихе (Алтайский край). Согласно источникам ИА REGNUM в Белокурихе, там Путин на один день остановится в гостинице "Марьино", в которой останавливался и во время своей прошлой поездки в августе 2003 года. В Белокурихе Путин, как ожидается, примет участие в церемонии открытия Кубка России по горнолыжному спорту и покатается на новой трассе "Благодать" на горе Церковка.

Между тем, согласно другим источникам, Путин после Новосибирска вылетит сразу с официальным визитом в Казахстан. В то же время определенная подготовка в Белокурихе проводится - как передает корреспондент ИА REGNUM, там были замечены представители Управления ФСБ по Алтайскому краю, ФСО и главный федеральный инспектор по Алтайскому краю Александр Бердников. Видимо, можно говорить о том, что поездка Путина в Белокуриху пока под вопросом.