15 января состоится официальное вступление в должность переизбранного на второй срок президента Марий Эл Леонида Маркелова. Инаугурация пройдет в театре им. Шкетана.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, церемония будет состоять из двух частей - официальной и культурной. Вступающий в должность президент принесет клятву народу республики. Клятва прозвучит на русском и марийском языках. Кроме того, Леонид Маркелов получит удостоверение главы республики. На церемонии инаугурации будут присутствовать высокие гости: представители администрации Президента России, правительства страны, руководство Приволжского федерального округа, руководители органов исполнительной власти субъектов федерации. Любопытен факт, что первым указом, который подпишет Маркелов как действующий Президент республики, станет указ об утверждении самого себя в этой должности. Таковы требования закона.

Напомним, что на выборах главы региона в декабре прошлого года Леонид Маркелов получил более половины голосов избирателей. Он был переизбран президентом Марий Эл на ближайшие 5 лет.