Российские военные уничтожили склады боеприпасов украинских террористических формирований «Русского добровольческого корпуса» (РДК; террористическая организация, деятельность которой запрещена в РФ). Об этом 17 апреля сообщил на брифинге официальный представитель Министерства обороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Михаил Воскресенский / РИА Новости

«Уничтожены склады боеприпасов оперативно-тактической группы «Донецк», 125-й бригады территориальной обороны ВСУ и террористических формирований РДК», — сказал он.

Коншенков уточнил, что российские военные также нанесли удары по скоплениям личного состава и военной технике ВСУ в 132 районах.

Как сообщало ИА Регнум, 15 апреля Росфинмониторинг внёс формирование в перечень террористов и экстремистов. РДК сформировали на Украине в 2022 году при поддержке ГУР Украины и украинской армии, в состав которой формирование входит. Его участники причастны к вооружённым атакам Киева на Брянскую и Белгородскую области.

Основатель формирования Денис Капустин также внесён в России в перечень террористов и экстремистов. Второй Западный окружной военный суд заочно приговорил его к пожизненному лишению свободы за государственную измену и террористическую деятельность.