Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) приостановило рассмотрение дела в отношении ОАО "Центрэнергострой" (Нижний Новгород, находится в процедуре банкротства с октября 2003 года) по признакам нарушения закона "О конкуренции...". Об этом ИА REGNUM сообщили в НУ ФАС.

Дело было возбуждено 26 ноября прошлого года по заявлению ЗАО "Центрэнергожилстрой" (Нижний Новгород, занимается жилищным строительством), которое обвинило "Центрэнергострой" в необоснованном отказе подключить два жилых дома, введенных в эксплуатацию, к теплопункту, принадлежащему ответчику.

По словам специалиста НУ ФАС Алексея Шумилова, представитель ОАО "Центрэнергострой" объяснил отказ в подключении домов к теплоснабжению тем, что предприятие, находясь в процедуре банкротства, не ведет хозяйственную деятельность.

Дело приостановлено до рассмотрения в арбитражном суде Нижегородской области иска ЗАО "Центрэнергожилстрой" к ОАО "Центрэнергострой" о понуждении подключения жилых домов к теплопункту. Предварительное слушание по этому иску пройдет 14 февраля.