Вячеслав Фетисов - руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту - направил приветствие участникам и организаторам XXV чемпионата мира по хоккею с мячом, который вскоре пройдет в Казани (Татарстан). ИА REGNUM публикует полный текст приветствия:

"От имени Федерального агентства по физической культуре и спорту приветствую участников и организаторов XXV Чемпионата мира по хоккею с мячом!

Проведение соревнований такого уровня в нашей стране, несомненно, свидетельствует о том, что Россия имеет большой авторитет на международной арене. Принимать такой чемпионат означает для нас и большую честь, и огромную ответственность.

Казань всегда славилась гостеприимством и умением проводить подобные мероприятия на высоком уровне. Будет сделано все возможное, чтобы нынешний чемпионат мира стал настоящим праздником и для болельщиков, и для самих спортсменов. Тем более, что проведение XXV Чемпионата мира совпадает с 50-летним юбилеем Международной федерации хоккея с мячом и празднованием 1000-летия города Казань.

Искренне желаю всем участникам XXV Чемпионата мира по хоккею с мячом интересной игры, честной борьбы и заслуженной победы.

Вячеслав Фетисов

Руководитель

Федерального агентства по физической культуре и спорту,

двукратный олимпийский чемпион"

Отметим, в XXV чемпионате мира по хоккею с мячом, который с 30 января по 6 февраля пройдет в Казани, примут участие хоккеисты 11 стан мира: Венгрии, Белоруссии, Голландии, Казахстана, Канады, Норвегии, России, США, Финляндии, Швеции и Эстонии.