ОАО "Алтайэнерго" продолжает оказывать помощь Яровому в обеспечении города топливом. Об этом заявили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по связям с общественностью энергетической компании.

Всего на ТЭЦ предприятия "Алтайские гербициды" будет поставлено 10 тысяч тонн угля. В круг обязанностей Алтайэнерго входит обеспечение теплом жителей г.Барнаула. Однако в связи с катастрофической ситуацией в г.Яровое руководство компании приняло решение помочь еще одному замерзающему городу.

Поставки угля ведутся из запасов Барнаульской ТЭЦ-2 ОАО "Алтайэнерго". Одновременно в энергокомпании идет работа по увеличению поставок угля на данную станцию. 26 и 27 января на ее складские площадки поступало по 2 тысячи тонн угля ежесуточно. Со следующей недели поставки топлива будут увеличены до 4 тысяч тонн в сутки. "Помимо использования угля, на полную мощность запущен 9-й газовый котел. Со вчерашнего дня наблюдается твердая тенденция регулярного подхода угля, которая снимает напряжение", - сообщил заместитель директора по топливу ТЭЦ-2 Вячеслав Гладких. В данный момент ТЭЦ-2 в полном объеме выдерживает температурный график подачи теплоносителей в магистральную систему города.

Кроме того, Алтайэнерго оказывает организационную помощь в решении проблемы г.Рубцовска. В составе краевой комиссии, прибывшей в город для исправления ситуации, находится технический директор-главный инженер энергокомпании Александр Моторин.

Несмотря на огромные задолженности города перед Энергосбытом за потребленную электроэнергию, ОАО "Алтайэнерго" не стало вводить запланированные отключения.