Сегодня в санатории "Сосновка" (г. Бердск-5 Новосибирской области) начала свою работу конференция "Общественное мнение в Западной Сибири о перспективах либеральных партий в России". Как сообщает ИА REGNUM с конференции, это мероприятие - часть общефедерального проекта, проводимого по инициативе Информационного агентства REGNUM. В его рамках ИА REGNUM проводит цикл экспертных обсуждений в трех российских регионах - Петербург (прошел 16 декабря), Новосибирск (29 января) и Чита (начало февраля). По итогам цикла конференций будет издана книга.

В преддверие конференции по заказу ИА REGNUM исследовательская компания "ROMIR Monitoring-Новосибирск" провела по всей Западной Сибири социологическое исследование, посвященное перспективам дальнейшей политической деятельности либеральных партий в России. Его результаты будут предоставлены в докладе гендиректора "ROMIR Monitoring- Новосибирск" Александра Баянова, после чего участники они смогут обменяться мнениями о своих взглядах на будущее либеральных партий.

В конференции принимают участие председатель Фонда эффективной политики Глеб Павловский, президент фонда "Новые правые" Алексей Чадаев, директор Института политических исследований, председатель Национального Гражданского Совета по международным делам Сергей Марков, главный редактор ИА REGNUM Модест Колеров, ряд политических деятелей, политологов, социологов и журналистов Западной Сибири. В частности, на конференцию приехали лидеры омского и новосибирского отделений "Родины", новосибирские и томские "яблочники", ведущий политический обозреватель Алтайского края Дмитрий Негреев, редактор единственной кемеровской оппозиционной газеты "Край" Евгений Богданов и многие другие.