В 40,775 млн. рублей оценена стоимость республиканской программы "Государственная поддержка малого предпринимательства в Республике Марий Эл на 2005-2007 годы". Из них планируется израсходовать на программные мероприятия привлеченные средства (собственные средства исполнителей и кредиты коммерческих банков) в размере 25,315 млн. рублей, что почти в два раза больше чем было привлечено в 2002-2004 годах, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в минторге Марий Эл.

Меж тем, в результате завершения финансирования "Целевой программы государственной поддержки малого предпринимательства в Республике Марий Эл на 2002 - 2004 годы", всего за три года на реализацию программных мероприятий направлено 13,378 млн. рублей, в том числе средств из республиканского бюджета 4,7 млн. рублей. Финансирование указанной целевой программы осуществлялось при условии привлечения субъектами малого предпринимательства, прошедшими конкурсный отбор, прочих или собственных денежных средств.

Благодаря проводимой министерством большой организационной работе, направленной на построение деловых, взаимовыгодных отношений с предпринимательскими структурами Республики Марий Эл при осуществлении мер государственной поддержки малого предпринимательства, за три года было дополнительно привлечено 8,7 млн. рублей или 1,85 рубля на один вложенный бюджетный рубль.