Сотрудники Управления собственной безопасности ГУВД Нижегородской области выявили милиционера, подозреваемого в насилии сексуального характера. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей регионального ГУВД.

В конце января 2005 года сотрудниками милиции в гаражном массиве на ул. Федосеенко был обнаружен автомобиль "Жигули", в салоне которого находился 36-летний сотрудник Сормовского РУВД Нижнего Новгорода и 11-летний мальчик. "Обстоятельства их пребывания в автомобиле вызвали ряд серьезных вопросов", говорится в сообщении ГУВД.

Управлением собственной безопасности ГУВД по данному факту проведена проверка, материалы которой переданы в прокуратуру Сормовского района. Прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 132 ч.2, п. д "Насильственные действия сексуального характера". В случае доказательства вины подозреваемого, ему грозит от 4 до 10 лет лишения свободы.

В начале февраля сотрудник уволен из органов внутренних дел.

Как отмечается в сообщении ГУВД, проверка проводилась в инициативном порядке, так как ранее каких-либо заявлений от потерпевшего подростка и его родителей не поступало.

"Данный факт свидетельствует о том, что сотрудники нижегородской милиции ведут непримиримую борьбу за реальную чистоту мундира", - говорится в сообщении отдела информации и общественных связей ГУВД.