Менеджеры Архангельской области смогут поехать на стажировку в одну из Северных стран по программе "Северные деловые контакты". Для этого им необходимо принять участие в семинаре и написать заявку.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM координатор проектов Совета министров Северных Стран (СМСС) по Архангельской области Елена Хорошкина, информационный семинар состоится 18 февраля. В нем примут участие менеджеры малого и среднего бизнеса. Семинар проведет координатор проекта по Северо-Западу России Ирина Назарова. Слушатели узнают, как правильно оформить заявку, какие требования предъявляются к участникам. Предполагается, что в семинаре примет участие около 40 человек.

Как рассказала Е.Хорошкина, СМСС выделил на реализацию программы в 2005 году на территории СЗФО более 1,5 миллиона датских крон. Точная сумма будет определена в конце февраля. Участники, выигравшие грант, смогут поехать в Данию, Исландию, Норвегию, Швецию или Финляндию сроком до 4 недель. Проект осуществляется на территории Архангельской области с 2002 года и привлекает все больше менеджеров.