Сегодня, 1 марта, открылась осенняя сессия азербайджанского парламента, первое заседание которой не обошлось без скандала. Исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" Али Ахмедов предложил контролировать финансовую деятельность политических партий. А депутат от пpопpавительственной партии "Отчизна" Захид Орудж обвинил британскую нефтяную компанию British Рetroleum в поддержке оппозиции.

По его словам, и ранее транснациональные корпорации осуществляли государственные перевороты в ряде стран. З.Оpудж заявил, что ныне компания BР стало местом концентрации недовольных властями Азербайджана и правительство Великобритании использует в отношении Азербайджана "двойные" и даже "тройные стандарты".

"Они налаживают сотрудничество с оппозицией, оказывают финансовую помощь оппозиционным газетам", - подытожил З.Оpудж. Еще один депутат от правящей партии "Ени Азербайджан" Муса Мусаев пошел еще дальше и призвал распустить оппозиционную Партию Народного Фронта (ПHФА) и запретить газету "Азадлыг".