В Новом Уренгое городской конкурс "Учитель года - 2005" проводился в 14-й раз, в течение нескольких дней 16 представителей из школ, детских садов, учреждений дополнительного образования муниципального образования боролись за победу, за звание лучшего учителя города Новый Уренгой. В финал конкурса вышли 6 человек, им предстояло провести мастер-класс, ответить на вопросы жюри, поучаствовать в конкурсе самоанализа, прочитать лекцию на тему "Философия образования".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Нового Уренгоя, победителем конкурса "Учитель года - 2005" стала преподаватель истории средней общеобразовательной школы №1 Надежда Волкова, она же признана лучшей в номинации "Свобода и демократические ценности в образовании".

В номинации "Сердце отдаю детям" победителем стала учитель начальных классов школы № 14 Ирина Комарова. Дина Балакина - учитель физики СШ №16 стала лучшей в номинации "Традиции и новаторство в педагогике", ей же предпочтение отдали члены альтернативного детского жюри.

В номинации "Учитель - исследователь" победила Ольга Баюнова - воспитатель детского сада "Золотой петушок", а в номинации "Вдохновение и педагогический артистизм" лучшей признана Оксана Дмытрук, музыкальный руководитель детского сада "Загадка".

Победителю городского конкурса Надежде Волковой предстоит защищать честь новоуренгойского учительства в окружном конкурсе "Учитель года -2005".