8 марта стало известно, что наконуне праздника в Новокузнецке зарегистрирован городской "Союз женщин". Новая общественная организация будет защищать интересы женщин в политической, экономической, социальной и культурной жизни. "Союз женщин Новокузнецка" займется и благотворительностью. Об этом ИА REGNUM сообщила специалист по работе со СМИ Главного управления Федеральной регистрационной службы (ГУ ФРС) по Кемеровской области Екатерина Копытова.

По словам Копытовой, такая организация должна быть в каждом городе. "Бывают ситуации, к сожалению, когда женщине просто некуда пойти, причем не обязательно для того, чтобы пожаловаться (хотя именно так случается чаще всего), но чтобы помочь другим, поддержать и элементарно пообщаться", - считает она.

Как сообщила ИА REGNUM Екатерина Копытова, на сегодняшний день в Кузбассе действуют 15 "женских" общественных организаций. "Причем задачи перед "объединенными" женщинами стоят самые разные", - заметила Копытова. Помимо известных и привычных женских организаций, таких как Областной комитет солдатских матерей, Всероссийский женский союз "Надежда России", "Союз женщин Кузбасса", в области существует "бизнес-объединение" "Лига деловых женщин" и несколько специализированных спортивных клубов, например, Женский спортивный клуб "Амазонка".