100 дизельных автобусов и 20 троллейбусов на сумму 240 млн. рублей поставит в Омск ООО "ЦТД "Русские автобусы" (Москва). Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Омской области, сегодня 10 марта областное Министерство имущественных отношений подвело итоги открытого конкурса по определению поставщиков транспорта. В конкурсе приняли участие 6 поставщиков-производителей, имеющих опыт поставки транспорта на российский рынок не менее двух лет. В результате тщательного отбора победителем стало ООО "ЦТД "Русские автобусы".

ООО "ЦТД "Русские автобусы" выполнило все технические требования к транспорту, выдвинутые омскими специалистами с учетом сибирских условий, произвел модернизацию двух автобусов для перевозки инвалидов, дал банковскую гарантию с суммой обеспечения 7,2 млн. рублей, предложил наилучшие условия поставки и цену, позволившую сэкономить на контракте 7 млн. рублей.

По словам представителя ООО "ЦТД "Русские автобусы", этот контракт - итог деловых отношений с правительством Омской области, закрепившихся в 2003 году с поставки в Омск 50 автобусов большой вместимости, а то, что региональная власть сегодня активно занимается реформой пассажирского транспортного хозяйства, делает эти отношения еще более надежными.

Государственный контракт на поставку автобусов и троллейбусов будет заключен в течение пяти дней. До 1 мая 2005 года автобусы будут доставлены в Омск с тем, чтобы в День Победы омичи смогли проехать по улицам города на новом, комфортабельном транспорте.

Справка ИА REGNUM:

7 августа 2001 года была создана компания "РусАвтоПром" (в мае 2004 г. переименована в "Русские Автобусы"), которая представляет на российском и мировом рынках продукцию ведущих отечественных производителей автобусной техники: ОАО "Павловский автобус" (ПАЗ), ОАО "Ликинский автобус" (ЛиАЗ), ОАО "Голицынский автобус" (ГолАЗ), ООО "Курганский автобусный завод" (КАВЗ) и ОАО "Канашский автоагрегатный завод" (КААЗ).

В структуре компании 5 заводов, управляющая компания и товаропроводящая сеть, куда входит 1 центральный, 3 региональных торговых дома и более 40 дилеров в России и странах СНГ.

Деятельность компании сконцентрирована на ключевых функциях автобусного бизнеса: сервис, продажи, НИОКР и производство кузова - технологии сварки, окраски и сборки.