15 марта в красноярском Доме учителя на встрече министра образования РФ Андрея Фурсенко со студентами к нему подбежали двое молодых людей и с криками "Нет реформе образования!" закидали его сырыми яйцами. Андрей Фурсенко снял пиджак и сказал, что кроме этого костюма другого у него нет, и теперь ему придется ходить в джинсах. Охрана вывела нарушителей спокойствия из здания. Министр образования попросил присутствующих не поддаваться эмоциям. "Ведь в любой реформе принципиально важен диалог", - подчеркнул Фурсенко. Встреча министра продолжается.

Отметим, что яйца, кроме Фурсенко, попали в председателя городского комитета по делам молодежи Константина Гуреева и в директора Департамента государственной молодежной политики, воспитания и социальной защиты детства Минобразования РФ Сергея Апатенко.

Как стало известно ИА REGNUM-KNews, фамилии закидавших министра яйцами хулиганов - Роман Бурлак и Максим Фирсов, они назвали себя "молодыми комсомольцами". В настоящий момент задержанные находятся в Центральном РОВД.