Мероприятия, посвящённые 180-летию со дня рождения авиаконструктора Александра Можайского, 80-летию со дня рождения космонавта Павла Беляева и 40-летию его первого выхода в открытый космос на корабле "Восход-2", начнутся в ближайшие дни на Вологодчине. Организаторами мероприятий выступили департамент культуры области и Вологодский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, завтра, 18 марта, в 10 часов в Вологде состоится торжественный митинг с возложением цветов к памятнику космонавту Павлу Беляеву.

19 марта в Доме-музее Александра Можайского, что в поселке Можайское Вологодского района, пройдут научные чтения, посвященные 180-летию со дня рождения выдающегося изобретателя Александра Можайского, 80-летию со дня рождения Павла Беляева и 40-летию полета космического корабля "Восход-2". В них примут участие губернатор области Вячеслав Позгалёв, представители Военно-воздушной академии имени Можайского, Красносельского музея авиации и космонавтики (Санкт-Петербург), гости из села Вороновицы (Украина), где авиаконструктор провёл последние годы своей жизни.