Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, Московский Государственный институт электроники и математики и Государственное управление образования и науки Псковской области проводит 24-26 марта в Пскове Всероссийскую конференцию "Интеграция информационных систем в управлении образованием - 2005", сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-служба администрации области.

В работе конференции примут участие представители Министерства образования и науки РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, представители ведущих фирм, занятых в сфере информационных образовательных технологий, сотрудники Государственного управления образования и науки Псковской области, Регионального центра информационных технологий Псковской области и Псковского областного информационного центра оценки качества образования. Среди участников - ведущие специалисты в области информационных образовательных технологий, представители органов управления образования субъектов РФ и высших учебных заведений. К участию также приглашены специалисты из различных министерств и ведомств РФ, занятые проблемами информатизации.

В ходе конференции планируется обсуждение следующих вопросов: использование информационных систем и технологий в управлении образованием; информационные системы и технологии оценки качества образования, интеграция региональных информационных образовательных ресурсов в сети передачи данных, а также проведение презентаций программно-технологических решений, используемых для целей управления в сфере образования.

Предполагается организация 2-х секций: "Использование информационных систем и технологий в управлении образованием"; "Информационные системы и технологии оценки качества образования". В рамках конференции запланировано проведение практического семинара "Организация сетей передачи данных единого государственного экзамена на региональном уровне", технические презентации и практическое знакомство с опытом использования ИКТ для решения задач управления образованием на различных уровнях.

Кроме того, 27-29 марта в Пскове состоится семинар по обучению системных администраторов региональных центров обработки информации для проведения единого государственного экзамена в 2005 году.