Специалисты холдинга «Мосинжпроект» продолжают выполнять укладку рельсошпальной решетки на трамвайном маршруте № 8 в Заводском районе Саратова. В настоящий момент установили более 1,6 тысячи метров в двухпутном исчислении. Об этом сообщил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.

АО «Мосинжпроект»
В Саратове установили свыше полутора километров рельсошпальной решетки

АО «Мосинжпроект» — холдинг, подведомственный департаменту строительства города Москвы, входящему в Комплекс градостроительной политики и строительства столицы.

«Холдинг продолжает участвовать в проекте комплексного развития электротранспорта в Саратове. На восьмом трамвайном маршруте, связывающем поселок Комсомольский и стадион «Волга», в активной стадии находится ключевой этап работ — устройство рельсошпальной решетки. В ближайшие недели к уложенным 1,6 тысячи метров добавится еще более 500 метров, что составит уже треть от всей протяженности маршрута», — отметил Юрий Кравцов.

В мае планируется начать следующий этап — монтаж контактной сети. Также ведется реконструкция двух тяговых подстанций, которые будут обеспечивать трамвайную линию электроэнергией.

По словам руководителя дивизиона по строительству метро АО «Мосинжпроект» Валерия Кивлюка, на маршруте №6 в Ленинском районе на северо-западе Саратова также скоро начнется укладка рельсошпальной решетки.

«Активно ведется устройство щебеночного основания трамвайного полотна, после чего можно будет приступить к устройству верхнего строения пути. Специалисты приступили к работам по монтажу сетей дождевой канализации. Также на шестом маршруте планируется приступить к устройству контактной сети», — сообщил Валерий Кивлюк.

Генеральным подрядчиком работ по модернизации трамвайных маршрутов является ООО «СП ТрансТоннельСтрой», входящее в холдинг «Мосинжпроект».

«Модернизация трамвайных маршрутов ведется в условиях плотной городской среды с развитой инженерной инфраструктурой. Сейчас выполняются вынос и защита коммуникаций, включая газ, электросети, водо — и теплоснабжение», — уточнил генеральный директор ООО «СП ТрансТоннельСтрой» Дмитрий Гринфельд.

Строители полностью обеспечивают безопасность и надежное функционирование систем жизнеобеспечения города, оказавшихся в зоне проведения работ.

«Мосинжпроект» — один из крупнейших инжиниринговых холдингов России, входит в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ.

За годы работы специалисты «Мосинжпроекта» приняли участие в создании свыше шести тысяч километров автодорог, более 100 мостов и эстакад. С участием холдинга за 12 лет ввели больше 160 километров линий и 75 станций метрополитена, построили и реконструировали 12 электродепо. Кроме того, компания создала ряд знаковых объектов гражданского строительства.

Реклама. АО «Мосинжпроект». Erid: LjN8KKnne