25 марта состоялась презентация Межрегиональной олимпиады развития Северо-Запада России. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, олимпиада проходит в рамках Северо-Западного экономического форума. Она проводится в целях развития научного общения между студентами и аспирантами экономических специальностей.

Как рассказал один из ее организаторов Дмитрий Рогульский, олимпиада готовилась давно, и сейчас ее инициатором является именно молодежь, что немаловажно. На презентации присутствовала заместитель директора департамента образования, науки и высшей школы обладминистрации Елена Кудряшова, она приветствовала организаторов и участников этого мероприятия Она отметила, что областная администрация "очень внимательно относится к появлению талантов в области", а поэтому поддерживает олимпиаду и грядущий за ней экономический форум.

Олимпиада стартовала 15 марта и продлится до 31 мая. В ней могу принять участие все студенты, аспиранты, докторанты экономических специальностей Северо-Западного федерального округа и даже учащиеся школ. Организаторы выразили надежду, что как и в первый раз после проведения, олимпиада поможет многим ее участникам найти и выбрать достойное место работы.