Как сообщает ИА REGNUM, сегодня, 4 апреля, в новгородском областном Доме молодежи открылся второй международный семинар лидеров-наставников молодежной программы самосовершенствования молодежи AWARD. Мероприятие организовано координатором программы по Новгородской области - общественной организацией "Здоровый образ жизни" при поддержке Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Новгородской области и отдела молодежной политики министерства образования Финляндии.

Семинар проведут финские специалисты программы AWARD Майя-Сиско Кауппила, Юкка Руотсалайнен, Микко Варесмаа. В программу семинара включены обучающие программы для лидеров-наставников программы, презентации новых форм работы с молодежью по профилактике негативных явлений в молодежной среде. В частности ожидается, что в ходе мероприятия пройдет презентация игрового пространства по профилактике наркомании в подростковой среде, смонтированного силами новгородских авардистов на базе Дома молодежи.

Напомним, международная молодежная программа самосовершенствования молодежи AWARD (Награда) - многосторонняя, не носящая состязательного характера программа добровольной деятельности для молодежи. В ее ходе поощряется раскрытие индивидуальности, развитие личности, уверенности в себе, упорства, ответственности перед собой и обществом.