1 апреля в Йошкар-Оле с балкона 17-го этажа высотки по улице Воинов-интернационалистов около 17 часов сбросился двадцатилетний йошкаролинец.

Молодой человек давно задумывался о смерти. Он находился в глубокой депрессии, считал, что жизнь не удалась: бросил учебу в техникуме, с девушками ему не везло, с родителями общего языка не находил, в армию идти совершенно не хотелось, а призвали бы его обязательно, ведь он нигде не работал и не учился. Обо всем этом он написал в своем объемном дневнике, пишет еженедельник "Йошкар-Ола". Днем, хлебнув спиртного, он встретился с друзьями и объявил, что они его видят в последний раз.

Как рассказывает старший следователь городской прокуратуры Мария Анохина, из дневника юноши стало понятно, что место своего прыжка он определил уже заранее - это была одна из трех монолитных высоток в спальном районе Йошкар-Олы - Сомбатхее. Поднявшись на высотку, он сделал последнюю запись в дневнике, выпил полбутылки шампанского, снял куртку и бросился вниз. Опознать личность было несложно: именно в этот час около дома проходила знакомая самоубийцы. Она позвонила своим друзьям, а те родителям погибшего.