Презентация деловых и инвестиционных возможностей Северо-Западного федерального округа (СЗФО) пройдет в Германии 12-14 апреля 2005 года. Делегацию СЗФО в количестве более 120 участников возглавляет полномочный представитель президента РФ в СЗФО Илья Клебанов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе полномочного представителя президента РФ в СЗФО. В проводимых мероприятиях подтвердили свое участие главы Республик Карелия и Коми, губернаторы Вологодской и Новгородской областей, главы администрации Архангельской, Калининградской и Псковской областей, представители компаний "Уралсиб", Внешэкономбанк, "Северсталь", "Транснефть", "Эко Феникс Групп", "Пивоваренная компания "Балтика", "ПО "Киришинефтеоргсинтез".

Предполагается, что 13 апреля 2005 года в Штутгарте - столице Баден-Вюртемберга - состоится российско-германский экономический форум, включающий презентацию всех субъектов СЗФО, выставку и кооперационную биржу по направлениям: деревообрабатывающая и мебельная промышленность, машиностроение и металлообработка, химическая промышленность, жилищно-коммунальный сектор (строительство, санирование, водоснабжение, энергетика), переработка и упаковка продуктов питания и т. д. По данным пресс-службы, в программе пребывания российской делегации - встреча с премьер-министром земли Баден-Вюртемберг Э. Тойфелем, планируется встреча с руководителем Восточного комитета немецкой экономики К. Мангольдом и посещение компании DaimlerChrysler.

Напомним также, что первая презентация Северо-Западного федерального округа состоялась в Германии осенью 2002 года. Весной 2003 года прошла презентация округа в Италии.