В Штутгарте, столице земли Баден-Вюртемберге (Германия), открылся форум предпринимателей "Северо-Запад России в Баден-Вюртемберге". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в рамках форума состоится презентация 11 субъектов федерации, входящих в Северо-Западный федеральный округ, а также презентации крупнейших бизнес-структур, работающих на Северо-западе РФ.

В презентации участвуют губернаторы Псковской (Михаил Кузнецов), Новгородской (Михаил Прусак), Калининградской (Владимир Егоров), Архангельской (Николай Киселев), Вологодской (Вячеслав Позгалев) областей, а также Глава Республики Коми Владимир Торлопов, вице-губернатор Ленинградской области Григорий Двас и его петербургский коллега Михаил Осеевский.

С приветствием к участникам обратились руководители ТПП Рейн-Неккар, депутаты ландштага земли Баден-Вюртемберге, а также руководители Союза немецкой экономики в РФ. Полномочный представитель президента РФ в СЗФО Илья Клебанов осветил для немецких предпринимателей ситуацию с развитием экономики на Северо-западе РФ. Руководители крупных промышленных предприятий рассказали о перспективах развития бизнеса в округе.

Напомним, что презентация Северо-Западного федерального округа в Германии началась 12 апреля и продлится до 14 апреля 2005 года. Напомним также, что первая презентация Северо-Западного федерального округа состоялась в Германии осенью 2002 года. Весной 2003 года прошла презентация округа в Италии.