"Я не буду ломать систему, которая вполне жизнеспособна", - такую стратегию управления избрал для себя новый директор ОАО "Тюменская международная ярмарка" Сергей Прохорчук, занимающий эту должность с 1 июля нынешнего года. На сегодняшней пресс-конференции, посвященной перспективам развития Тюменской международной ярмарки, он сказал, что кардинальных изменений в кадровом составе не будет, но серьезно пересмотрены должностные оклады, в том числе и его собственный: Сергей Прохорчук посчитал их необоснованно завышенными Бывшему директору Владимиру Коломийцеву было сделано предложение работать в качестве заместителя генерального директора.

Журналистов интересовало, будут ли расширять выставочные площади, поскольку существующих сейчас явно недостаточно. Сергей Александрович согласился с тем, что второе здание необходимо. В прошлом году было отказано более чем 80 желающим участвовать в выставке "Нефть и газ". Однако сейчас есть возможность только сделать в старом здании евроремонт, который к сентябрю будет завершен.

Рассказывая о планах развития выставочной деятельности в Тюмени, Сергей Прохорчук отметил, что уже выработана концепция, которая ориентирована на представление тюменских производителей в других регионах. Сейчас большая работа ведется по организации выездных выставок, чего раньше никогда не делалось. Кроме того, планируется тесное взаимодействие с областной администрацией и с администрациями муниципальных образований юга области, что также является новым направлением в работе Тюменской международной ярмарки.