Заместителем главы администрации края назначен Алексей Сарычев. Распоряжение об этом подписал глава администрации края Михаил Евдокимов.

Биографическая справка:

Алексей Николаевич Сарычев родился в Алтайском крае 28 марта 1956 года в селе Комариха Шипуновского района. Трудовой путь начал в 17 лет плотником строительно-монтажного управления.

В 1981 году Алексей Сарычев окончил юридический факультет Алтайского государственного университета. В 1990 году - новосибирскую высшую партийную школу, в 2003 году - Академию народного хозяйства при Правительстве РФ.

Послужной список Алексея Сарычева довольно внушителен:

Работал народным судьей, заместителем начальника Главного управления Министерства юстиции по Алтайскому краю.

С 1990 по 1993 годы являлся депутатом Алтайского краевого Совета народных депутатов. С 1993 по 1995 годы - депутат Госдумы РФ, где занимал должность председателя подкомитета по законодательству в сфере безопасности личности и чрезвычайным ситуациям.

С 1996 года - работал в Министерстве юстиции РФ начальником управления, затем первым заместителем руководителя Департамента гражданского законодательства.

С 2001 года - начальник отдела организации законопроектной работы Департамента по связям с Федеральным Собранием, общественными организациями и религиозными объединениями Аппарата Правительства РФ.

Алексей Сарычев является государственным советником юстиции второго класса. Кандидат юридических наук.

С 2004 года до назначения являлся вице-президентом Института независимой экспертизы и права