В Ставрополе водитель маршрутного такси сбил девочку, идущую в школу, сообщили корреспонденту ИА в пресс-службе городском отделе безопасности ДПС ГИБДД.

Авария произошла накануне 28 января 2016 года в 13:20 на улице 50 лет ВЛКСМ краевой столицы. Водитель маршрутного такси «№48», двигаясь в сторону улицы Тухачевского сбил 13-летнюю девочку, идущую в школу.

Девочка шла через дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Световозвращающие элементы находились на школьном рюкзаке и на куртке девочки.

В ГИБДД не исключают, что одним из условий аварии стали плохие погодные условия.

В отделе ГИБДД Ставрополя отметили ИА REGNUM, что только в краевой столице за первую половину января пострадало не менее пяти детей. Часто в крае водители сбивают детей, правильно переходящих дорогу. В прошлом году было также немало таких случаев.

Отметим также, что ровно год назад в Ставрополе произошел подобный случай. 28 января 2015 года водитель маршрутки сбил семилетнего мальчика. А в октябре минувшего года там же, на Голенева водитель маршрутки сбил несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.