27 апреля на 52-й сессии городского совета депутатов Архангельска народные избранники заслушали информацию об исполнении бюджета за 1 квартал 2005 года.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, директор департамента финансов и казначейского исполнения бюджета мэрии Людмила Карпова рассказала об основных показателях бюджета. Бюджет по налогам и неналоговым поступлениям исполнен на 108% и составил 420 миллионов рублей, а с учетом всех показателей доходная часть выполнена на 101%. Это немногим более 20% от общей суммы годового бюджета. Налог на доходы физических лиц составил 223 миллиона рублей, что почти на 4% выше запланированного. Более 67 млн. рублей составили акцизы по подакцизным товарам. Доходы от использования имущества, находящегося в муниципальной и государственной собственности, составили 72 млн. рублей.

По мнению заместителя председателя горсовета Вадима Лохова, показатели доходной части очень оптимистичны, несмотря на 10-дневые январские праздники, реализацию ФЗ №122 и другие препятствия. Однако не все депутаты разделили оптимизм Лохова.