Подготовка к проведению Дней Финляндии в Татарстане обсуждается в ходе визита в Казань ответственного секретаря организационного комитета Марка Кярккяйнена. Его визит продлится до 30 апреля и будет посвящен вопросам подготовки предстоящего в июне мероприятия, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Министерства торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ.

В программе нынешнего визита г-на Кярккяйнена - участие в совещании в Министерстве торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ, переговоры в Министерстве культуры РТ, Агентстве РТ по массовой коммуникации "Татмедиа", осмотр мест проживания членов финской делегации, переговоры с администрациями отелей, гостиниц "Мираж", "Татарстан", культурно-развлекательных комплексов, Бюро путешествий "Казань", а также посещение и осмотр международного аэропорта "Казань", речного порта Казани.

Дни Финляндии в Татарстане намечено провести с 9 по 12 июня 2005 года. В Казань прибудет делегация, в составе которой будут представители правительства Финляндии, дипломаты, бизнесмены, представители культуры и образования, а также представители татарской диаспоры - всего более ста человек.