Московский ЦСКА впервые за всю свою историю вышел в финал Кубка УЕФА. Сегодня на стадионе "Локомотив" в Черкизове армейцы учинили разгром итальянской "Парме" со счетом 3-0 и завоевали заветную путевку. Как ранее сообщал ИА REGNUM, первый матч команд, состоявшийся в Италии, завершился нулевой ничьей.

В этой же игре ЦСКА с первых минут пошел в атаку и успех не замедлил себя ждать. Юрий Жирков прошел по левому флангу и сделал прострел в штрафную на Карвальо. Бразильцу ничего не оставалось как расстрелять ворота Люки Буччи. Первый тайм закончился минимальным преимуществом ЦСКА (1-0), хотя подопечные Валерия Газзаева могли не раз удвоить счет. Самыми опасными в составе армейцев была бразильская связка Карвальо-Вагнер, плюс Юрий Жирков.

С началом второй половины ЦСКА забил второй гол: и вновь отличился Карвальо, воспользовавшись удобным пасом своего соотечественника Вагнера. На этом москвичи не остановились. Сказал свое слово Василий Березуцкий, который ударом головой сделал счет 3-0 в пользу ЦСКА.

Справедливости ради надо заметить, что пармезанцы не выставили свой основной состав, как и в первом матче. Тем не менее, команда Газзаева провела довольно-таки добротный матч и вышла в финал Кубка УЕФА, где ей придется встретиться победителем пары АЗ "Алкмар" (Голландия) - "Спортинг" (Португалия). Заметим, что финал Кубка УЕФА состоится 18-го мая в Лиссабоне.