В Перми проект "Невоскресные школы для дошколят" будет осуществляться в масштабах всего города городским комитетом по образованию.

Дети в возрасте 5-6 лет, не посещающие детские сады, будут готовиться к поступлению в школы с 9.00 до 13.00 часов трижды в неделю. Предполагается, что занятия будут проходить в обычных детских садиках. Ребята присоединятся к уже существующим группам, и 4 часа в день будут заниматься вместе с ними. Малышам предстоит научиться читать и считать. В учебную программу также войдут развитие речи и физическое воспитание на базе федеральных и региональных программ дошкольного образования.

За учебу малышей в "невоскресных школах" мамам и папам платить не придется, все издержки по подготовке к школе детей понесет городской бюджет. Единственное, что потребуется от родителей - это после регистрации получить медицинскую справку участкового педиатра о состоянии здоровья своего ребенка.

Для получения дошкольной образовательной услуги родителям необходимо в срок до 10 июня 2005 года обратиться с устным заявлением к специалистам по дошкольному воспитанию районных отделов образования по месту жительства.