70 млн. рублей будет потрачено на ремонт дорог в Йошкар-Оле - основная часть денег выделяется из бюджета Марий Эл. Как сообщили 28 мая корреспонденту ИА REGNUM в администрации главы региона, об этом стало известно по результатам встречи главы республики Леонида Маркелова с мэром Йошкар-Олы Олегом Войновым, руководителем департамента дорожного хозяйства Юрием Смирновым и директором ГУ "Марийскавтодор" Александром Сальниковым, где обсуждался ход реализации программы "Столица".

Дорожные работы начались с ямочного ремонта. 14 из запланированных 15 улиц уже отремонтированы. На сегодняшний день освоен объем работ на сумму более 10 млн. рублей. Мэр столицы доложил президенту, что по результатам состоявшихся торгов по продаже муниципального имущества часть средств (около 10 млн. рублей) будут направлены на благоустройство тротуаров, закупку материалов для ремонта дорожного покрытия и необходимой техники по уходу за газонами, а также на освещение улиц.

На наиболее загруженных транспортом улицах столицы Марий Эл идет капитальный ремонт дорожного покрытия и замена бордюров. Дорожными службами используется техника, взятая в аренду в Чувашии - фреза немецкой фирмы "Вирген". Использование фрезы дает экономию средств, дорожникам не требуется укладывать дорогостоящий асфальт в те просадки и неровности, которые уже существуют на дороге. Машина снимает бугры, выплывы асфальта, что позволяет качественно уложить выравнивающий слой.