Соглашение о сотрудничестве между правительством Вологодской области и ОАО "Северсталь" будет подписано завтра, 2 июня, в Вологде.

Свои подписи под документом поставят губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалёв и генеральный директор акционерного общества "Северсталь" Анатолий Кручинин.

Подписание Соглашения обусловлено необходимостью многостороннего сотрудничества в инвестиционной сфере. В соответствии с положениями документа, областные власти и череповецкая сталелитейная корпорация будут вести взаимовыгодное сотрудничество, направленное на улучшение инвестиционного климата и повышение инвестиционной привлекательности региона. В рамках организационно-управленческой структуры на базе правительства области предполагается создать специализированную структуру для осуществления планирования и координации инвестиционной деятельности в регионе.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства, подписание такого Соглашения позволит скоординировать усилия сторон по выработке и реализации программы подъема инвестиционного потенциала и активности в Вологодской области на основе новых подходов.