Мировое соглашение по "Криворожстали" невозможно, поскольку были допущены нарушения в ходе приватизации этого предприятия, заявила 2 июня на пресс-конференции Валентина Семенюк - председатель Фонда государственного имущества Украины.

"Вопроса о мировом соглашении не может быть, так как есть разные субъекты судебных исков. Кроме того, если заключать мировую сделку с Ринатом Ахметовым и Виктором Пинчуком, это означает в какой-то мере не отстаивание интересов тех граждан, которые получили акции 18 сентября 2004 года", - передает слова Семенюк УНИАН. Она добавила, что "все процессы по реприватизации должен регулировать суд, все должно быть в соответствии с его решениями".

Напомним, Киевский апелляционный хозяйственный суд 2 июня отклонил апелляционную жалобу консорциума "Инвестиционно-металлургический союз" и подтвердил законность решения Киевского хозяйственного суда от 22 апреля о признании незаконной приватизации "Криворожстали".

Таким образом, решение Киевского хозяйственного суда о признании незаконной приватизации "Криворожстали" вступило в законную силу.