В Коми продолжает разгораться скандал, связанный с лидером КРО "Единая Россия" Анатолием Каракчиевым. Как сообщает ИА REGNUM, на этот раз объектом для внутрипартийных дискуссий стала публикация в одной из республиканских газет от 9 июня, которая считает себя оппозиционной и является достаточно близкой Анатолию Каракчиеву. В статье указывалось на то, что согласно экспертным оценкам, глава Коми Владимир Торлопов обладает самым мощным в республике информационным ресурсом. "Похоже, эксперты не преувеличили. Облить грязью, подтасовать факты - отличительные черты этого ресурса.... Какие-то туманные намеки на "откровенную слабость" ряда региональных организаций "Единой России" сделал полпред Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов. И надо же такому случиться, его неожиданный интерес к "Единой России" пришелся на время пребывания в Санкт-Петербурге (там находится резиденция И.Клебанова) главы Коми", - было написано в статье.

По мнению некоторых членов "Единой России", в публикации содержится прямой намек на ангажированность полпреда. Особое недовольство членов партии вызывает непризнание лидером "единороссов" Коми своих ошибок. В частности, на пресс-конференции 6 июня Анатолий Каракчиев заявил, что критика Ильи Клебанова не имеет отношения к КРО "Единая Россия". Между тем, в региональном отделении уже давно нет единства. Так в начале года Анатолий Каракчиев заявлял, что однопартийцы готовы заплатить полтора миллиона рублей в Москве за смещение его с должности секретаря политсовета. Весной из партии в Сыктывкаре вышли сразу несколько активных членов, а в Усинске произошло массовое исключение из рядов "Единой России".

Как подрывную работу расценил главный "единоросс" Коми открытое письмо однопартийца из Инты Василия Сидора с критикой в адрес КРО. На этот раз, по мнению членов партии, в газете, близкой секретарю КРО, идет прямое обвинение Ильи Клебанова в раздувании внутрипартийной розни".