В Марий Эл жителей йошкар-олинского микрорайона Нагорный неизвестный в течение месяца обстреливает из пневматической винтовки, целясь в головы. Жертвами неизвестного злоумышленника, засевшего в доме по ул. Лебедева 51, стали трое горожан, в том числе 5-летний ребенок.

Как пишет еженедельник "Йошкар-Ола", первый выстрел раздался 11 мая в 11.10 мск. Целью неизвестного снайпера стала продавщица кваса. Однако пуля попала в бочку с квасом. Продавщица услышала только щелчок, не обратив на странный звук особого внимания и не заметив, что на квасной бочке образовалась вмятина. Через десять минут после первого выстрела раздался второй щелчок, и женщине обожгло затылок, хлынула кровь. Ни сама она, ни подскочившие к ней на помощь люди не понимали, что происходит. В больнице из головы женщины вынули дробинку и немедленно сообщили в произошедшем в милицию.

Вечером в этот же день около 19.40 мск во дворе гуляла с папой пятилетняя девочка. Злоумышленник взял на прицел ребенка. Пуля попала девочке в лоб. Милиция Заречного отдела приступила к расследованию происшествий.

8 июня в 17.30 мск пулька угодила в левый висок торгующей около магазина пятидесятилетней женщины. Потерпевшую госпитализировали, оперативники выехали в больницу, однако взять объяснительную не удалось - после операции женщина еще находилась под наркозом. Выстрел мог оказаться смертельным, отметили медики.

Как объяснили в УВД, изъятые пули отправлены на экспертизу, однако результатов пока нет - оперативники определяют тип оружия, из которого были произведены выстрелы. В течение месяца правоохранительные органы установили, что на учете в психиатрическом диспансере никто из жильцов дома не состоит. Впрочем, это не исключает, что стреляет душевнобольной человек, который может приходить в дом. Как рассказывают свидетели, в течение месяца они слышали еще несколько выстрелов.

Вероятность убийства из пневматического оружия мизерная, но она есть, отмечает издание и предостерегает жителей этого района не гулять поблизости опасного домам, а если проходить мимо, то лучше прикрывать верхнюю часть лица рукой.