17 июня 2005 г. в управе Крылатское проходило совещание рабочей комиссии по вопросу строительства Краснопресненского тоннеля. При появлении корреспондента ИА REGNUM, совещание было прервано вызванным из своего кабинета замглавой управы Крылатское Алексеем Мощенко под следующим предлогом: "У нас рабочее совещание, а не какой-то плебисцит". Представители общественности, дискутировавшие с работниками управы, спросили у Мощенко, когда же появится представитель МЧС, который разъяснит, почему уникальное сооружение - Краснопресненский тоннель целый год строился без экспертизы на безопасность МЧС, и если она все-таки получена в марте 2005, то на каких основаниях ее засекретили. На это замглавы управы посоветовал собравшимся сидеть и ждать представителя МЧС дальше. Когда же выяснилось, что на совещании до момента его прекращения присутствовал еще и корреспондент "Известий", чиновники заявили, что заседание открыто только для жителей района.

Представитель Главмосэкспертизы Татьяна Суханова заявила журналистам cледующее: "Вы из меня мартышку делаете". Причиной такой реакции стали, по-видимому, опасения московских властей широкой огласки нарушений при строительстве тоннеля, которые подтвердило, в частности, управление ФСБ по Москве и Московской области. Как следовало из официального ответа, материалы были переданы в антитеррористическую комиссию города Москвы и, возможно, возымели бы эффект, если бы ее главой не был вдохновитель строительства Краснопресненского проспекта мэр Москвы Юрий Лужков.

Как раннее сообщало ИА REGNUM, вокруг строительства проспекта уже больше года разгораются конфликты. Инициативная группа жильцов при поддержке депутатов Муниципальных собраний, депутатов Госдумы пытаются предостеречь от новой катастрофы, подобной событиям в "Трансвааль-парке". В органы власти жители Крылатского направляли обращения с просьбой привлечь к ответственности руководителей строительной отрасли Москвы. Ситуация на собрании в полной мере продемонстрировала реальную "прозрачность" действий московских властей, отмечает корреспондент ИА REGNUM. "Мы им мешаем", - заключили представители общественности района Крылатское.