Металлургический комбинат "Криворожсталь" будет выставлен на повторную приватизацию до конца 2005 года. Об этом на пресс-конференции заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. По ее словам, в течение следующей недели кабинет министров Украины составит график работ, связанных с приватизацией "Криворожстали", после чего будет определена точная дата проведения приватизационного конкурса.

Тимошенко также заявила, что ей ничего не известно о том, что "Инвестиционно-металлургический союз" пытается в настоящее время обжаловать решение о возврате "Криворожстали" Фонду госимущества, передает "Полит.ру". "Сегодня абсолютно никаких жалоб в судах нет - ни в Высшем хозяйственном, ни в Верховном суде. На сегодняшний день решение суда вступило в силу, и никаких законных препятствий для новой приватизации "Криворожстали" не существует", - подчеркнула Тимошенко.

Хозяйственный суд Киева 22 апреля текущего года признал незаконной продажу 93,02% акций "Криворожстали" Фондом госимущества Украины "Инвестиционно-металлургическому союзу".