Победителем в турнире по мини-футболу среди культурно-национальных автономий стала команда Дагестана.

19 июня в Красноярске на стадионе "Юность" состоялся турнир по мини-футболу среди культурно-национальных автономий Красноярского края.

В "Кубке наций" приняло участие 12 команд. Как сообщил ИА REGNUM-KNews ответственный секретарь федерации футбола Игорь Богуславец, победителем турнира стала команда дагестанской республики. В финале они обыграли со счетом 2:0 сборную Бурятии. Все участвующие команды получили от центрального отделения КРО партии "Единая Россия" в качестве приза футбольные мячи.

Отметим, что в составе команды Чеченской республики принимал участие в турнире двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев. По словам Игоря Богуславца, Сайтиев вел себя на поле как профессиональный футболист и забил больше всего мячей в составе своей команды. Чечня заняла третье место в своей подгруппе и проиграла на стадии четвертьфинала будущему победителю турнира команде Дагестана.